Командиры ОМОН и ОМСН ПФО успешно сдали зачёты

29 марта на базе ОМОН УВД по Оренбургской области 53 командира отрядов милиции особого и специального назначения Приволжского федерального округа успешно сдали зачёты по огневой и физической подготовке.

Результаты, показанные командирами, вновь стали векторным направлением дальнейшего развития специальных подразделений.

Накануне командиры только на «хорошо» и «отлично» сдали зачёты по служебной подготовке. Одним из основных заданий стали основополагающие знания закона «О полиции», в том числе регламентирующие порядок применения и использования специальными подразделениями оружия, специальных средств и физической силы.

После сдачи зачёта, для прибывших в Оренбургскую область командиров ОМОН и ОМСН ПФО РФ, была организована экскурсия по отряду милиции особого назначения УВД по Оренбургской области и традиционное фотографирование на память.

Кроме того на базе ОМОН УВД по Оренбургской области в этот день ЗАО НПТ «АНА» организовала выставку особой формы одежды для спецподразделений МВД России. На выставке присутствовал генеральный директор предприятия Александр Борисович Цегельник.

Во второй половине дня командиров ждали воспитанники и педагоги – воспитатели санаторного «Дома детства», шефами которого на протяжении более 20 лет являются сотрудники УВД по Оренбургской области.

Многолетняя совместная работа воспитателей и сотрудников милиции по воспитанию подрастающего поколения настолько эффективна, что за последние два десятилетия среди воспитанников этого уникального учреждения нет правонарушителей и не совершено каких бы то ни было правонарушений. К слову сказать, очень многие из сегодняшних воспитанников мечтают стать настоящими стражами правопорядка и им есть на кого равняться, так как в различных подразделениях УВД по Оренбургской области   успешно проходят службу несколько бывших воспитанников санаторного «Дома детства».

Как всегда взрослые приехали на встречу с ребятами и их заботливыми наставниками с подарками. Дети были рады встрече с шефам и удивительными гостями, прибывшими из 17 субъектов РФ. Они читали стихи, которые специально для этой уникальной встречи написала директор Оренбургского санаторного «Дома детства» - заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, член Общественного совета при УВД области Валентина Тазекекова.

Вечер удался на славу,  все  участники были счастливы от взаимного общения и тех эмоций, которые подарили взрослые и дети друг другу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий