Год лишения свободы за смерть человека

Пренебрежение правилами по техничке безопасности напромышленном производстве привело к смерти человека.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с позицией государственного обвинения оставила без изменения приговор Новотроицкого горсуда в отношении 44-летнего новотройчанина Владимира Пинаевского. Он осужден к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и лишению права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с работой на грузоподъемных механизмах.

Установлено, что в июле прошлого года машинист мостового крана Пинаевский выполнял погрузочно-разгрузочные работы в листопрокатном цехе ОАО «Уральская сталь». Вопреки правилам работы на такой технике, а также нормам по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда, инструктаж по которым рабочий  проходил ежеквартально,  Пинаевский осуществлял перенос тяжелого груза – листа металла размером 2х6 метров толщиной 50 мм - над пешеходной дорожкой. Внезапно лист металла сорвался с электромагнита и ударил находившуюся  внизу женщину-бригадира. От полученных множественных телесных повреждений, включая травматическую ампутацию конечности и термические ожоги, рабочая цеха скончалась на месте происшествия.

Пинаевский признан виновным в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Доводы его кассационной жалобы о чрезмерной суровости постановленного судом приговора Оренбургским областным судом во внимание не приняты. Приговор Новотроицкого городского суда вступил в законную силу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также