Штраф за незаконное оказание платных медицинских услуг

Прокуратурой Центрального района г.Оренбурга на основании анонимного заявления по факту незаконного оказания платных медицинских услуг в ГУЗ «Оренбургский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведена проверка.

 ходе проверки было установлено, что ГУЗ «Оренбургский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в период с 10.06.2010 года по 02.02.2011 года оказывало платные медицинские услуги без разрешения соответствующего органа здравоохранения, так как срок действия предыдущего разрешения от 12.08.2005 года истек 09.06.2010 года, а новое разрешение было получено только 03.02.2011 года.

ак же установлено, что главный врач ГУЗ «Оренбургский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Вяльцин С.В., достоверно зная о том, что срок действия разрешения на оказание платных медицинских услуг истек, допускал оказание платных медицинских услуг.

о итогам проведения проверки в отношении главного врача ГУЗ «Оренбургский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Вяльцина С.В. возбуждено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, а именно осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

5.02.2011 года мировым судьей Центрального района г.Оренбурга на Вяльцина С.В. было наложено административное наказание в виде штрафа. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также