«Звездный» в гостях у ОГУ

Клуб самодеятельной песни «Звездный» из города Байконура дал концерт в Студенческом центре ОГУ «Россия».

Авторы и исполнители гитарной песни КСП «Звездный» выступали в Оренбурге впервые. Концерт организован Аэрокосмическим институтом Оренбургского госуниверситета. Руководство АКИ приурочило его к ряду мероприятий, посвященных Году российской космонавтики и проводимых в институте.

Артисты «Звездного» начали свое выступление с «Домбайского вальса» Ю. Визбора. Именно эта песня после исполнения ее на орбите А. Иванченковым под собственный аккомпанемент на гитаре стала «самой космической». Затем звучали сольные бардовские композиции, выступали дуэты и трио. Двенадцатилетняя Даша Тиньгаева, лауреат Грушинского фестиваля, вместе с отцом, Владимиром Тиньгаевым, подарила зрителям как лирические, так и шуточные песни. Публика приняла их громкими аплодисментами. Владимир Ким посвятил свой выход на сцену женщинам. В исполнении Владимира Екимова и его дочери Варвары  прозвучали произведения православной тематики. Особенно тепло был принят зрителями «ортодоксальный бард» Андрей Катович со своими юмористическими вокальными зарисовками.

Ведущая концерта Александра Корнилова, приглашая очередного артиста на сцену, красочно представляла его зрителям. В «Звездном» собрались  как военнослужащие, так и люди гражданских специальностей. Всех их объединяет любовь к гитарной песне.

Закончился концерт общеизвестной композицией Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которую с удовольствием подхватили зрители.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий