Полиция разоблачила телефонного террориста

Вчера в 16.05 в дежурную часть ОВД Беляевского района поступило сообщение от работника Беляевской средней общеобразовательной школы о том, что на телефон приемной директора школы поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что здание школы заминировано.

Незамедлительно был собран личный состав ОВД. Оповещены ДЧ УВД области, ГОиЧС, ФСБ, прокуратура. Преподаватели и дети были эвакуированы. Вокруг школы выставлено оцепление. По прибытию на место следственно-оперативной группы произведен визуальный осмотр помещений школы. Никаких подозрительных предметов и взрывчатых веществ не обнаружили.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен номер телефона, который находится в одной из квартир Беляевки, с которого и было передано сообщение о минировании. По данному адресу выехали сотрудники полиции. В квартире находилось двое 10-летних учащихся «заминированной» школы. Увидев сотрудников полиции, они тут же признались в совершенном проступке. Дети не ожидали, что их разоблачат.

Как рассказал начальник ОУР ОВД Беляевского района Александр Крюковский,это уже второй случай минирования данной школы. Поэтому схема обнаружения лжетеррориста была отработана. В результате хулиганских действий эти ученики будут поставлены на учет в ПДН, хотя раньше дети никогда не привлекали внимание сотрудников правоохранительных органов.

Решение об административной ответственности родителей этих смышленых мальчиков будет принимать суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий