В посёлке Молодежный Тоцкого района прошло районное лыжное соревнование

11 марта 2011 года в посёлке Молодежный Тоцкого района Оренбургской области прошло районное лыжное соревнование школьников на кубок станичной газеты «Тоцкая крепость». Организовали соревнование районная и сельские администрации, спортивный комитет, районный отдел образования и казаки станицы «Тоцкая».

Главный судья соревнований, директор Тоцкой детско-юношеской спортивной школы А.Н. Павлов пригласил школьников к месту сбора. Юные спортсмены построились, подняли флаг соревнований – этой чести удостоился победитель прошлогодних районных лыжных соревнований Александр Григорьев из Суворовской средней школы. На коротком митинге выступили: глава Тоцкой районной администрации В.И. Ильичев, заведующая роо О.И. Инюцина, глава администрации поселка Молодёжный Т.И. Салтанова и редактор «Тоцкой крепости» А.Н. Филатов. Участники отправились к месту старта.

Погода помогала спортсменам. Легкий морозец никого не напугал: отдельные спортсменки, не смущаясь, показывали ему загорелые спинки и животики (слабо всяким разным тропиканкам до наших россиянок!). К тому же организаторы доставили на старт горячий чай.

Забег состоялся на 2 и 3 км – для девочек, мальчики прошли дистанции в 3 и 5 км. Некоторые участники были на столько малы, что падали и путались в лыжах. Одну такую спортсменку подхватил и в буквальном смысле поставил на ноги А.А. Соколов – заместитель главы района. Но, в основном, все  школьники успешно прошли свои дистанции и показали высокие результаты. Вера в победу помогала им преодолеть любые трудности.

После забега все участники отправились в столовую техникума на обед. А судьи соревнования и их помощники успели подвести результаты, выявить победителей и приготовить торжественное награждение. Почетные грамоты лидерам соревнований на отдельных дистанциях  вручал представитель районной администрации, руководитель отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи И.М. Надыкто. Переходящий кубок газеты «Тоцкая крепость» команде-победительнице из Суворовской средней школы вручил Ю.А. Шмельков, малый кубок вручил детям Приютинской школы помощник атамана сотник В.А. Пугачев. Вторые места у спортсменов Тоцкой средней и  Жидиловской основной школы, третьи – Кирсановской средней и Невежкинской основной. Все результаты обработаны и засвидетельствованы секретарем соревнований, завучем ДЮСШ Н.В. Спиркиной. Школьных спортсменов гостеприимно принимали глава администрации поселка Молодежный Татьяна Ивановна Салтанова и её помощники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий