Ярмарка вакансий в Новотроицке

10 марта в г.Новотроицке состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, которая проводилась по инициативе министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

В ней приняли участие 11 организаций города и свыше 1,4 тыс. чел., из которых более 460 – учащиеся школ и профессиональных учебных заведений. 116 посетителей получили направление на работу, 1,3 тыс. чел. прошли анкетирование, 487 чел. - тестирование на определение профессиональных склонностей.

В рамках мероприятия была организована презентация 5 профессиональных учебных заведений г.Новотроицка (филиал Государственного технологического университета «Московский институт стали и сплавов», строительный техникум, политехнический колледж, профессиональные училища № 34 и № 5).

Более 20 предпринимателей из г.г.Орска, Новотроицка, Кувандыка, Медногорска, Домбаровского, Светлинского, Саракташского, Кваркенского и Ясненского районов, организовавших собственное дело при финансовой поддержке службы занятости, представили свою продукцию.

Кроме того, на ярмарке проходила выставка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, в которой приняли участие 10 ремесленников из 7 районов восточной зоны Оренбуржья.

Было организовано посещение Южно-уральской Горно-перерабатывающей Компании, в ходе которого решались вопросы по комплектованию предприятия рабочими кадрами из числа безработных граждан. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий