Нашел оружие – сдай его в ОВД

 14 января 2011 года старшим УУМ ОВД по МО Ташлинский район майором милиции Кудрявцевым А. в ходе отработки административного участка у 26-летнего жителя села Криницы, Ташлинского района была  изъята  мелкокалиберная  винтовка. Изъятое  оружие незамедлительно  было направлено в ЭКЦ УВД по Оренбургской области для проведения баллистического исследования.

Изъятое оружие является однозарядной спортивно-охотничьей  винтовкой  модели ТОЗ-8 за № 22991 калибра 5,6 мм., которая изготовлена заводским способом, на Тульском оружейном заводе  в 1952 году и относится к категории нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия, исправна и пригодна для производства выстрелов.
По данному факту группой дознания  ОВД по МО Ташлинский район было возбуждено  уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ.

В ходе дознания было установлено, что Гаврилов нашел данную винтовку в июле 2007 года в Черемушкином лесу, расположенном вблизи  села  Криницы, Ташлинского района, которую принес домой  и  спрятал  в подполе.
При  допросе,  сообщает старший дознаватель ОВД по МО Ташлинский район Евгений Шалыминов, подозреваемый Гаврилов пояснил, что знал об уголовном преследовании за незаконное хранение огнестрельного оружия, но при этом надеялся, что «все обойдется». На сегодняшний день уголовное дело направлено в суд.

Вот и получилось, нашел, умолчал и этим сам себе проблемы создал. А если бы добровольно сдал найденное оружие, уголовной ответственности удалось бы избежать.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также