Оренбургская область. За 4 дня до выборов…

До выборов в Законодательное Собрание Оренбургской области остаются считанные дни. Ежедневно на улицах Оренбуржья, включая самые отдалённые населенные пункты, с утра до позднего вечера неустанно курсируют мобильные группы - активисты-агитаторы партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Учитывая большую протяжённость и отдаленность некоторых  посёлков нашей необъятной области, приходится работать не покладая рук. Впрочем, старания участников мобильных групп не проходят даром: партийная литература - газеты, листовки, буклеты и приглашения уходят, что называются, влет, как горячие пирожки.

- Дочка, - приветливо машет рукой из окна первого этажа обычной «хрущевки» женщина преклонных лет, - подойди ближе, газету почитать хочу, - обращается она к юной девчушке в ярко-желтой накидке с эмблемой СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Пенсионерка Надежда Павловна прикована к инвалидной коляске, поэтому вынуждена смотреть на мир из окна своей квартиры. Каково это, день-деньской сидеть в четырех стенах?

- Люблю читать прессу, но не всё подряд. Сын вон каждый день из почтового ящика ворох бумаг вытаскивает, да толку с них, - машет рукой Надежда. - А «Справедливую газету» даже в руки взять приятно: яркая, красивая и информации полезной в ней много. Остальные только и знают, что обещать. А как выборы пройдут, ищи их свищи, днём с огнём не найдёшь.

А вот пикет - у магазина одной крупной торговой сети. Несколько парней с серьёзным видом прохаживаются вдоль улицы и предлагают прохожим газеты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Со стороны жёлтые накидки пикетчиков больше похожи на маленькие солнышки. От того, к ним со всех сторон тянется живой и непрерывный поток горожан, разного пола и возраста. Некоторые просят по несколько газет сразу.

Возле одного из подъездов натыкаемся на не слишком трезвого работника жилищно-коммунальной сферы, который со знанием дела соскребает с доски объявлений свеженаклееный плакат партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

- А чё? Я ничё. Начальство приказало…Мы - люди подневольные.

Коммунальщики не дремлют. По распоряжению вышестоящего руководства им приказали в течение суток зачищать любую чужую расклейку во всех населённых пунктах Оренбургской области. Так «партия власти» борется с неугодной ей оппозицией. Борется, потому что боится?

Альтернатива тотальной плакатной расклейки «Единой России» - баннеры с символикой партии, вывешенные на балконы. Их уж точно сорвать не удастся.

 

Ольга МЕДВЕДЬ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий