Соседка постоянно отбирала пенсию

56-летняя жительница п. Новосергиевка знала день, когда ее 92-летнему соседу приносят пенсию. Увидев в очередной раз почтальона, женщина одновременно с ним зашла в дом к соседу. Почтальон, рассчитав пожилого человека, удалилась. Соседка, дождавшись его ухода, предложила мужчине «обмыть» пенсию.        

Выпили не много, но и этого хватило для возникновения словесного конфликта. Женщина решила «проучить» старика и, схватив его за шею, забрала у него всю полученную пенсию, которая лежала в кармане его рубашки. После совершенного преступления, женщина похищенными деньгами раздала свои долги, а оставшуюся часть пропила.        

На следующий день потерпевшего посетил его зять, и, узнав о произошедшем, сообщил в ОВД. На место прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой сразу же задержали соседку, однако похищенных денег у нее уже не оказалось.        

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж». Более того, в ходе опроса потерпевшего, выяснилось, что этот случай неоднократный. В настоящее время следствие завершено, дело передано в суд. Подозреваемой грозит наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 5-ти лет», - сообщил следователь СО пи ОВД по МО Новосергиевский район Александр Кончаков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий