Сообщи, где торгуют смертью!

- под таким названием с 10 по 18 марта на территории Оренбургской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция. 

Цели акции - объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественности и населения Оренбуржья в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, а также формирование антинаркотической позиции у населения.

 

Организатором акции выступает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, ее участниками являются УВД по Оренбургской области, органы исполнительной власти и местного самоуправления области, общественные организации и религиозные конфессии.

Всероссийская антинаркотическая акция проводится на протяжении четырех лет. В 2010 году от населения принято 539 звонков. По мнению организаторов, положительный результат был получен во многом благодаря активному участию в акции администрации Оренбурга, в том числе управления по наружной рекламе и художественному оформлению города.

Мероприятиями плана предусмотрены оказание заинтересованными организациями и учреждениями специализированной медицинской и психологической помощи; принятие правоохранительными органами адекватных мер реагирования на поступающую по «телефонам доверия» информацию, а также принятие мер по совершенствованию методов профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Любую информацию о местах сбыта наркотиков, наркоторговцах и наркопритонах следует сообщать по телефону «горячей линии» 77-03-51, работа которого организована в круглосуточном режиме в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий