В 2001-2012 годах завершить строительство терапевтического корпуса

Губернатор Юрий Берг 28 февраля побывал в муниципальной клинической больнице им.Пирогова г.Оренбурга. 

Глава области осмотрел помещения строящегося терапевтического корпуса, побывал в хирургических отделениях больницы и встретился с медицинскими работниками.

Фундамент нового здания на территории больницы им.Пирогова был заложен еще 24 года назад и до сих пор строительство не завершено. Несмотря на то, что в корпусе все окна застеклены, проведена часть отделочных работ и работает отопление, до новоселья еще далеко. Для пуска в эксплуатацию требуется свыше 300 млн. рублей.

 Губернатор заявил, что здравоохранение областного центра в рамках реализации проекта «Качество жизни» получит около 1 млрд. рублей, в том числе больница им.Пирогова – около 500й млн. рублей. Эти средства позволят в 2001-2012 годах завершить строительство терапевтического корпуса и оснастить его современным оборудованием. Кроме того, Юрий Берг поручил министерству здравоохранения области проанализировать предложения ученых медицинской академии по созданию на базе нового здания сосудистого центра и приобретения медицинской аппаратуры самого высокого уровня.

На встрече с руководителями медицинских учреждений г.Оренбурга и медработниками больницы губернатор рассказал о мерах, принимаемых Правительством области по развитию здравоохранения, ответил на вопросы собравшихся. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также