Сегодня установлен порядок установки и эксплуатации приборов учета тепловой энергии, холодной и горячей воды для индивидуальных пользователей.

Его регламентирует недавно подписанное распоряжение Главы города Юрия Мищерякова (опубликовано в газете ?Вечерний Оренбург? от 29.08.02.). Целью данного распоряжения является создание системы расчетов за услуги холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления по показаниям индивидуальных или домовых (коллективных) приборов учета.

Установка домовых (коллективных) приборов учета может быть осуществлена:

- по решению собственника (собственников) жилого дома за счет собственных или заемных средств

- по решению управляющей жилищной организации по согласованию с собственником жилого помещения за счет собственных или привлеченных средств

Установка квартирных (индивидуальных) приборов учета холодной и горячей воды может осуществляться:

- по инициативе собственника помещения за счет его средств

- по инициативе арендатора или нанимателя помещения с согласия собственника, за счет средств лица изъявившего установить индивидуальные приборы учета

- по решению общего собрания собственников дома

Желающие установить в занимаемом помещении индивидуальные приборы учета должны обратиться письменно к собственнику дома или в управляющую жилищную организацию, осуществляющую по договору с собственниками управление жилым домом и отвечающую за предоставление коммунальных услуг. По всем вопросам установки и приобретения приборов учета можно обращаться в управляющую жилищную организацию по месту жительства.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий