В Оренбуржье прошел бал офицеров Российской армии

Заварзин: У Российской армии есть будущее!

При поддержке партии «Единая Россия» в Оренбурге прошел офицерский бал, посвященный Дню защитника Отечества, в понедельник, 21 февраля, передает корреспондент ER.RU.

Поздравляя защитников Отечества с профессиональным праздником, член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин подчеркнул, что армию России ждет большое будущее.

«В канун праздника заявляю, как председатель комитета по обороне, что у Российской армии есть будущее! Уверен, что к 2014 году вооруженные силы нашей страны решат две важнейшие задачи – обновление вооружения и удовлетворение социальных потребностей военных. Уже в этом году благодаря фракции «Единой России» в Государственной Думе будет принят закон о повышении денежного содержания военнослужащих, примерно в 3 раза. Полагаю, это будет серьезным подспорьем, особенно для молодых офицеров. В Оренбуржье также ведется активная работа в этой сфере: мои коллеги по Партии делают все возможное, чтобы люди, выполняющие священный долг, чувствовали себя комфортно», - подчеркнул Заварзин.

Секретарь Политсовета Оренбургского регионального отделения «Единой России» Андрей Шевченко выразил свое отношение к воинской службе:

«Это действительно почетная обязанность. Именно в армии проходит становление мужчины как защитника и бойца. Я сам проходил срочную службу, и всегда вспоминаю с теплом эти 2 года своей жизни. Отрадно, что сегодня молодые люди идут служить абсолютно осознанно. Остальное же -  задача нашей Партии. Доступные занятия физической культурой и спортом, повышение качества жизни военнослужащих – в этом направлении Оренбургское региональное отделение «Единой России» ведет серьезную работу. В Оренбуржье последние 2 года успешно решаются вопросы строительства жилья для военнослужащих – это самая востребованная мера поддержки и одно из приоритетных направлений деятельности фракции «Единой России» в Законодательном Собрании».

Председатель Совета директоров ОАО ПО «Стрела», член партии «Единая Россия» Сергей Грачёв в своем выступлении подчеркнул, что армия и «Единая Россия» - неразделимы.

«Этот праздник мне очень дорог, поскольку в Оренбуржье традиционно очень внимательно, с уважением относятся к защитникам Отечества. Профессионализм военных это залог стабильности, уверенности в завтрашнем дне. О непревзойдённой  выучке,  боевом духе русских офицеров знает весь мир. Одна из задач партии «Единая Россия» - поддержка военнослужащих, улучшение их жилищных условий, модернизация армии и создание профессиональных вооружённых сил, готовых к вызовам нового времени.

В рядах «Единой России» немало людей, жизнь которых связана с исполнением воинского долга. Это профессиональные военные, опытные офицеры, которые защищают интересы российской армии, решают важные стратегические социальные, экономические, политические задачи, стоящие перед нашей страной. Это люди чести, настоящие патриоты России», - добавил он.

Заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы города Олег Димов поздравил офицеров оренбургских гарнизонов:

«Я - подполковник запаса, командовал ротой и непосредственно отношусь к Российской армии. Поэтому сегодня хотел бы поздравить всех офицеров, членов их семей, всех мужчин с Днем Защитника Отечества, и пожелать мирного неба над головой. Нам не нужны никакие потрясения, нам нужно спокойное развитие нашего государства, нашего Оренбуржья. А женам военнослужащих желаю, чтобы они провожали мужей только на работу - не на войну».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий