Бугурусланский разбойник задержан ДПС

Днём 19 февраля в Бугуруслане двое нетрезвых приятелей на такси поехали в продуктовый магазин.

Один, 21-летний парень, находящийся под подпиской о невыезде, остался в машине, а второй, 22-летний, зашёл в помещение магазина. В магазине молодой человек, угрожая ножом 39-летней продавщице, забрал мобильный телефон и деньги из кассы в сумме 1600 рублей. Сидящий в автомобиле парень почувствовал что-то неладное и отправился в милицию рассказать о подозрительном поведении друга. В это время его приятель, окрылённый лёгкой удачей, отправился в другой магазин, расположенный в двух километрах от первого. Но на новом «объекте» удача отвернулась: на требование отдать деньги 36-летняя продавщица не испугалась нападавшего с ножом, а ответила отказом. Более того, она схватила лежащий на прилавке нож для нарезания продуктов и кинулась на разбойника. Парень бросил свой нож и вместе с продавщицей выбежал на улицу, где борьба продолжилась. Женщине удалось схватить нападавшего за куртку, да так, что одежда осталась у неё в руках, а парень сбежал.

- В двадцати километрах от Бугуруслана сотрудникам ДПС ОВД по МО Бугурусланский район Александром Резаевым, Владимиром Кислинским и Альбком Жанабаевым пьяный преступник был задержан. Им оказался молодой человек, который лишь неделю назад освободился из мест лишения свободы, куда попал за кражу. Деньги, украденные из магазина, он уже успел пропить, - рассказал следователь СО при ОВД по МО Бугурусланский район Сергей Рываев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч.2 УК РФ (разбой), максимальный срок наказания по которой – 10 лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий