В Курманаевском районе местный житель задержан по подозрению в покушении на убийство малолетнего сына

Бузулукским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) по факту доставления в больницу малолетнего жителя Курманаевского района.

16.02.2011 года в вечернее время бригадой скорой медицинской помощи в Центральную районную больницу был доставлен ребенок 2009 года рождения с проникающим ножевым ранением брюшной полости. По подозрению в совершении преступления был задержан 21 – летний отец ребенка.

По предварительным данным злоумышленник проживал с женой и ребенком в одном из жилых домов, расположенных в с. Грачевка Курманаевского района. Незадолго до происшествия он употреблял спиртное в компании своих друзей. Вернувшись домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, он с целью убийства ребенка схватил его, вынес на улицу и стал окунать в снег. Выбежавшая мать отобрала ребенка и скрылась в доме. Продолжая свой преступный умысел, злоумышленник зашел в дом, взял нож и нанес им один удар ребенку  в бок, повредив при этом внутренние органы. В настоящее время ребенок находится в реанимации.

В ходе допроса в качестве подозреваемого задержанный пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал подозревать, что жена ему изменила и ребенок ему не родной. Причину столь жестокого поведения злоумышленник следствию пояснить не смог.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий