В Асекеевский район пришла «Чистая вода»

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, единоросс Николай Пожитков, представители фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании области Надыр Ибрагимов и Ильдус Давлятов посетили Асекеевский район в рамках реализации партийного проекта «Чистая вода», в среду, 9 февраля, передает корреспондент ER.RU.

Местом установки фильтра стала Асекеевская средняя школа. Как объясняет Надыр Ибрагимов, здоровье юных оренбуржцев - основной приоритет проекта:

«В Оренбургской области с качеством воды всегда были трудности – а проблемы с экологией всегда в первую очередь бьют по подрастающему поколению. Например, недостаток фтора в воде означает детский кариес в 90 процентах случаев. Тот же высокий уровень сезонной заболеваемости ОРВИ, Гриппом – все это не неизбежность, с этим нужно бороться.  Для того, чтобы исправить эту ситуацию, сегодня в области набирает обороты проект «Единой России» под названием «Чистая вода».

Его поддержал депутат Ильдус Давлятов:

«Чистая вода - основа качества жизни, здоровья и долголетия населения области. Сегодня мы берем под контроль качество важнейшего ресурса, обеспечивающего жизнедеятельность будущих поколений оренбуржцев. Неслучайно губернатор области в своей Стратегии-2015 принял решение о безотлагательной установки фильтров дополнительной очистки воды в детских садах и школах. Это шаг к здоровому будущему нашей страны».

«Решая проблемы с обеспечением оренбуржцев чистой водой, «Единая Россия» увеличит продолжительность жизни в регионе», - считает член Николай Пожитков. Он сообщил, что запланированные в рамках «Чистой воды» мероприятия способны обеспечить прирост продолжительности жизни на 5-7 лет.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий