Акция «Долг»

В рамках акции «Долг», посвященной 22-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, в Оренбурге пройдет целый ряд мероприятий.

В течение месяца в учреждениях образования, культуры и социального обслуживания населения запланированы уроки мужества, беседы, познавательные занятия, дискуссии, конкурсы рисунков, книжные выставки, литературные часы и встречи с участниками боевых действий.

15 февраля по традиции у стелы воинам-интернационалистам в парке имени 50-летия СССР состоится торжественный митинг, посвященный 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Начало митинга в 10.00.

В рамках акции в областном центре проводится XIV городской фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина», организаторами которого выступают управления образования и молодежной политики администрации города Оренбурга, а также муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток».

Сегодня и завтра в Центре детского творчества Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80) пройдут отборочные туры. Начало в 10.00.

Гала-концерт фестиваля состоится 12 февраля в ДК «Экспресс» (пр-т Парковый, 15, начало в 16.00).

Победители будут объявлены в номинациях «Исполнитель песен», «Автор-исполнитель», «Вокально-инструментальный ансамбль» и «Вокальная группа». Возраст участников - от 5-ти до 80-ти лет.

 Акция «Долг» продлится до 1 марта.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий