Вор среди своих

Гайский городской суд признал 35-летнего индивидуального предпринимателя Дмитрия Булгаярова виновным в совершении кражи имущества из магазина, в котором сам арендовал торговую площадь.

Мужчина являлся владельцем небольшого отдела «Оптика», где занимался реализацией контактных линз и оправ. В октябре прошлого года он пришел в свой отдел и спустя некоторое время спрятался под лестницей вблизи подсобных помещений. Дождавшись того момента, когда магазин покинул последний продавец, злоумышленник вышел из своего укрытия, оставшись незамеченным.

Предпринимателю было известно, что продавцы остальных отделов, работающих в магазине, часто оставляют дневную выручку в доступных местах в обыкновенных картонных коробках. В целях личного обогащения преступник обошел все отделы, ни один из которых не запирался, и собрал имеющиеся там денежные средства. В общей сложности предприниматель украл у своих коллег около 60 тысяч рублей. Деньгами вор распорядился по своему усмотрению.

За совершенное противоправное деяние суд в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил Булгаярова к 240 часам обязательных работ и взыскал с него в пользу потерпевших сумму похищенных денег.

         Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий