Седьмая зимняя областная спартакиада медицинских работников

4 февраля на базе СОДЛ «Самородово» стартовала очередная, седьмая областная зимняя спартакиада  работников учреждений здравоохранения.

Организатором мероприятия выступает областной комитет профсоюза работников здравоохранения РФ. Как комментирует его председатель Людмила Варавва, представители медицины личным примером демонстрируют приверженность здоровому образу жизни - ежегодно в области проводятся зимняя и летняя спартакиады. И хотя летние состязания проводятся более активно,  собирая  до 600 участников, но даже в холодное время года на нынешней спартакиаде представлено 10 команд, а это более 200 человек. 

Бороться за право называться самыми спортивными будут работники здравоохранения областных лечебных учреждений, Кувандыкской, Гайской,  Саракташской центральных районных больниц, а также сборная команда лечебных учреждений города Новотроицка.

В течение двух дней сотрудники лечебных учреждений, сменив медицинскую форму на спортивную, будут соревноваться за право называться лучшими в таких видах спортивных состязаний, как лыжные гонки, лыжная эстафета, футбол на снегу. Условия спортивной базы в Самородово позволят посостязаться в таком увлекательном виде спорта, как  плавание.  Дополнительные очки командам добавят семейные старты и эстафета руководителей лечебных учреждений.

Наградой победителям станут кубки и денежные премии. Учрежден специальный приз – ветерану активного образа жизни. За многие годы сложилась традиция: если переходящий кубок победителя команда удерживает в течение трех лет, она получает его на постоянное хранение. Такие кубки уже хранятся в Бугурусланской ЦГБ (за летние виды спорта) и Кувандыкской ЦРБ (за зимние состязания).

Участвовать в спортивной борьбе стало престижно, поэтому областной  спартакиаде предшествует проведение отборочных соревнований на местах.  Дважды по итогам областных спартакиад сборная команда оренбургских работников здравоохранения защищала честь области на Всероссийских фестивалях медработников «Бодрость и здоровье», где  завоевывала призы по таким видам, как теннис, шахматы, дартс, городки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также