Губернатор Юрий Берг 13 января будет работать на востоке области

Он посетит родильный дом Кувандыкской центральной районной больницы, примет участие в открытии нового детского корпуса в центральной городской больнице г.Медногорска (начало в 10:00) и детской поликлиники в Новотроицке (начало в 12:00).

Также глава области проведет совещание в г.Орске с главами муниципальных образований Восточного Оренбуржья, представителями ведомств, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности, электро- и газоснабжение населенных пунктов.

Справочно: В Медногорской центральной районной больнице открывается новый детский корпус на 45 коек.

На строительство нового четырехэтажного здания, выросшего на территории больничного городка, направлено 135  млн. рублей (120 млн. рублей средств областного и 15 млн. рублей – из  муниципального бюджета). На средства областного бюджета (30 млн. рублей) приобретена новейшая медицинская  техника и необходимое оборудование: аппарат искусственной вентиляции легких, инкубаторы для новорожденных, физиотерапевтическая аппаратура, лор-оборудование. Новая компьютерная техника позволит провести автоматизацию рабочих мест. 

В детской больнице Медногорска будет оказываться неонатологическая и педиатрическая помощь, а также выполняться хирургические вмешательства при лор-болезнях. В структуре стационара – физиотерапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, палата интенсивной терапии, лабораторная служба.

В Новотроицке отметит новоселье детская поликлиника на 500 посещений в смену, обслуживающая все детское населения города  - 18,5 тыс. детей. Прежде это учреждение размещалось на первых этажах 2-х жилых домов. Теперь поликлиника расположится в едином здании бывшего санатория-профилактория «Рассвет», где проведена   реконструкция. 

На проведение реконструкции  четырехэтажного здания направлено 24,5  млн. рублей, из них львиная доля (18,5 млн. рублей) направлена из областного бюджета. Не остался в стороне и муниципальный бюджет. А благодаря помощи ОАО «Уральская сталь» приобретена новая мебель на общую сумму 1,5 млн. рублей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Интересно кем будет

    Интересно кем будет осуществляться неонатологическая помощь в Медногорске - всех нормальных врачей "съел" главрач Козлов... В новой больнице просто некому работать! Одна медсестра и одна санитарка на два этажа...