В Новый год - без высоких цен

Оренбургские единоросы провели очередные рейды по магазинам города

 

«Народный контроль» «Единой России» в рамках акции «В Новый год – без высоких цен» посетил ряд магазинов Оренбурга, во вторник, 28 декабря, передает корреспондент ER.RU.

 

На этот раз в поле зрения контролеров попали не только наиболее социально значимые позиции, такие как крупа, молоко и хлеб, но и обязательные составляющие новогодней ночи – фрукты и шампанское.

 

«Народный контроль» постоянно меняется вместе с самой жизнью и обращается, прежде всего, к тому, что наиболее актуально. А самым важным событием декабря, несмотря на все жизненные перипетии, остаётся празднование Нового Года», - отметил член регионального политсовета Оренбургского регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского Совета, народный контролер Салим Чолоян.

 

«За несколько месяцев проект партии «Единая Россия» «Народный контроль» получил широкую поддержку среди оренбуржцев. К участию в рейдах мы привлекли заинтересованных горожан, пенсионеров, студентов, представителей общественных организаций, то есть наш контроль действительно народный. В преддверии новогодних праздников мы решили включить в мониторинг продукты, которые наиболее часто покупают к праздничному столу. Например, мандарины, апельсины шампанское и другие. Магазины, которые не спекулируют на продуктах и товарах, получили стикер «Гарантия низких цен». Опознавательные знаки останутся на дверях магазина и после Нового года. Теперь это своеобразная марка качества «Народного контроля». Это очень удобно для горожан, которые совершают предновогодние покупки», - заявил Чалоян.

 

 «Группы «Народного контроля» «Единой России»  еженедельно отслеживают изменение цен на продукты, - подчеркнул  заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин.  

 

«Благодаря профессионализму контролёров и продуманному системному подходу «Народный контроль» превращается в эффективную форму участия граждан в развитии потребительского рынка. «Народный Контроль» уже стал неотъемлемой частью социальной жизни Оренбурга, поэтому в  новом году «Единая Россия» продолжит его реализацию. Совсем скоро планируется расширение границ проекта до областного уровня», - резюмировал Кулагин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий