22 декабря Центру социальной помощи семье и детям «Уралочка» Беляевского района исполняется 10 лет

Несмотря на молодость, история этого учреждения насчитывает немало ярких страниц. Когда-то это был социальный приют «Гнездышко», затем социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сегодня МУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Уралочка» может оказать комплексную помощь любой семье с детьми. Хорошая материально-техническая база позволяет успешно заниматься реабилитацией детей, оказавшихся в опасных для здоровья условиях, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, работать с детьми-инвалидами, вести профилактику безнадзорности.

На базе Центра в летний период работают лагеря с круглосуточным и дневным пребыванием. Хорошим подспорьем в воспитательной работе являются профильные клубы «Берегиня», «Семья», «Подросток». Совсем недавно в рамках целевых программ, реализуемых областным министерством социального развития, Центр получил долгожданный автомобиль «ГАЗель», который будет использоваться для патронирования семей и детей, состоящих на профилактическом учете.

За последние полгода 1000 семей Беляевского района получили на базе Центра различные социальные услуги. Десяткам детей и подростков сотрудники «Уралочки» помогли преодолеть сложную жизненную ситуацию.

В районном центре юбилей «Уралочки» отметили торжественной программой, на которую были приглашены все, кто причастен к работе Центра: сотрудники, воспитанники, друзья и спонсоры. Как отметила директор Центра Раиса Ямкина, юбилей - лишь повод поблагодарить работников социального учреждения, которые отдают душу и сердце попавшим в беду детям, получая за свою работу скромное материальное вознаграждение.

Глава Беляевского района Александр Динер в своем выступлении сказал, что  пока на селе без учреждений, опекающих семью, обойтись невозможно, местная власть  будет оказывать поддержку и содействие работе Центра.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также