Подожгли с целью напугать

Оренбургское региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует объективного расследования поджога автомобиля председателя местного отделения.

В ночь на 27 октября в гараже председателя Шарлыкского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексея Болотова сгорел дотла его личный автомобиль «Тойота Спринтер». Прибывшие на место оперативники безапелляционно заявили, что причиной пожара стало самовозгорание электропроводки. Хотя по всем признакам это был явный поджог. Однако уголовное дело возбуждать не стали.

Только после обращения председателя регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области А.Н. Митина в прокуратуру на имя прокурора Оренбургской области И.В. Ткачёва, дело сдвинулось с мёртвой точки. Спустя две недели, 11 ноября уголовное дело всё же увидело свет. Факт поджога – установлен.  Сейчас ход расследования находится на контроле прокуратуры Шарлыкского района. В региональном отделении уверены, что причиной поджога стала политическая деятельность председателя местного отделения партии, его активная жизненная позиция, во многом не угодная существующей власти.

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует объективного и непредвзятого отношения к этому делу, и надеется, что по окончании расследования виновные в этом преступлении будут задержаны и понесут заслуженное наказание.

Региональное отделение будет внимательно следить за развитием событий. Данное уголовное дело взято на особый партийный контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий