Встреча в Тоцком

В воскресенье, 12 декабря, в здании районной администрации казаки села Тоцкое встретились с заместителем председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и казачеству Иваном Павлычевым.

На встрече речь шла об организации в казачьих обществах военно-патриотической работы с молодежью. Разговор коснулся и формирования казачьих подразделений. Здесь Иван Григорьевич озадачил тоцких казаков призывом к тому, чтобы не создавать новых казачьих обществ. Мол, есть одно и достаточно. Слышать такое из уст товарища атамана ОВКО было, по меньшей мере странно.

Кроме того, Иван Павлычев утверждал, что в области достаточно лишь одного отдельского казачьего общества. Это также было непонятным высказыванием. Поскольку сразу после Внеочередного круга ОВКО, который состоялся 30 октября в Екатеринбурге, тот же Иван Григорьевич Павлычев по областному телевидению утверждал прямо противоположное.

Кстати, ни избранный атаман ОВКО генерал-лейтенант МВД Владимир Романов, ни его ближайшее окружение никак не комментируют формирование новых казачьих отдельских обществ. Из этого можно заключить, что они поддерживают позицию администрации Президента РФ Андрея Ярина, который на упомянутом уже круге ОВКО 30 октября однозначно высказался за формирование второго отдельского общества в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий