Только в Нежинке нам предстояло заменить 730 опор линий электропередачи

Оренбургские городские электрические сети  филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» реконструируют линии электропередачи в пригороде Оренбурга.

Распределительные сети Оренбургского района  были переданы на баланс филиала «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в августе 2008 года.  Оценив состояние электросетей, уже в 2009 году энергетики провели все необходимые изыскательские работы и подготовили проект реконструкции сетей в Подгородней Покровке и Нежинке.

В 2010 году Оренбургские городские электрические сети приступили к работам. «По проекту только в Нежинке нам предстояло заменить 730 опор линий электропередачи,  для разгрузки существующих трансформаторных подстанций установить 2 новые, - комментирует главный инженер Оренбургских городских электрических сетей Сергей Исаев. -  Замене подлежат 738 вводов в жилые дома. И в завершении мы установим 738 приборов учёта».

Кроме того, жители поселка получат и новые светильники уличного освещения. В рамках реконструкции планируется заменить и установить 376 штук.

А вот жители Подгородней Покровки уже радуются светлым улицам. Здесь Оренбургские городские электрические сети работы практически завершили: установлены три подстанции и опоры, смонтирован магистральный провод. В ночные сумерки улица поселка освещают 30 светильников. Еще 150 штук энергетики включат в ближайшее время.  

В следующем году обновление энергохозяйства в пригороде областного центра и самом Оренбурге продолжится. В планах энергетиков произвести замену 27 километров кабельных линий, 98 километров воздушных линий и модернизировать 13 трансформаторных пунктов.

Плановая реконструкция повысит пропускную способность линий электропередачи и снизит транспортные потери электроэнергии. А это значит - надежное и качественное электроснабжение оренбуржцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий