Оренбургские баскетболистки сотворили громкую сенсацию

Сегодня поздно ночью оренбургская «Надежда» провела очередную игру в Евролиге. Наши баскетболистки, в испанском городе Валенсия, встречалась с командой «Рос Касарес» - действующем чемпионом Испании и финалистом Евролиги.

Стартовая десятиминутка матча прошла с переменным успехом, оба клуба поочередно выходили в вперед в счете. В итоге, первая четверть осталась все же за «Надеждой» - 24:21.

Во второй четверти команды сыграли строго в защите, тем самым, после первой половины игры испанская команда с минимальным преимуществом вела в счете - 31:30.

Третья десятиминутка вновь осталась за «Рос Касарес» и уже перед решающей четвертью «Надежда уступала сопернику 6 очков - 50:56. В четвертом периоде оренбургские баскетболистки заиграли с удвоенной энергией. Правильные тренерские решения и восхитительная игра оренбургской команды в целом предопределили итоговый счет матча.

В заключительные минуты матча «Надежда» тактически грамотно вела игру. В итоге, оренбургские баскетболистки сотворили громкую сенсацию, одержав тяжелую и очень важную победу, уже вторую подряд в Евролиге, на этот раз, со счетом - 87:82.

Самыми результативными игроками в составе «Надежды» стали: Тина Чарльз - 27 очков и 18 подборов, а также Анастасия Веремеенко - 17 очков, 11 подборов и 7 блок-шотов.

Следующий матч «Надежда» проведет 5 декабря в регулярном чемпионате Премьер-Лиги. На площадке в  СКК «Оренбуржье», оренбургские баскетболистки будут встречаться с  командой «Спартак» (Санкт-Петербург). Игра начнется в 19:00.