Праздник информации в областной детской библиотеке

26 ноября жители многих стран мира празднуют Всемирный день информации. В преддверии этого  праздника  в Областной детской библиотеке (ул.Терешковой, 15)  прошел День информации. В течение дня юные посетители из разных школ города могли ознакомиться со всеми подразделениями библиотеки: побывать на индивидуальных занятиях в Интернет-зале,  позаниматься на уроке творчества, почитать новые  книги и журналы.

Работники библиотеки наглядно показали, что информация может быть передана не только устным или печатным способом. К примеру, в отделе по искусству ребята узнали, как художники и музыканты общаются с нами   посредством своих произведений. Прозвучавшие выступления лауреатов музыкальных конкурсов тоже являются своего рода информацией – эстетической.

В отделе обслуживания детей старшего возраста прошел урок-путешествие «Как читать научно-популярную книгу», детям помладше рассказали, на что нужно обратить внимание при чтении художественной литературы. Для студентов – будущих педагогов был подготовлен обзор «Чтение как гарант здоровой нации».

Информации о здоровом образе жизни была посвящена презентация проекта «Лови заряд!» студии PR и рекламы «Суперкласс» Областного дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко. Суть проекта – организация массовых зарядок для жителей Оренбурга, первая из которых уже прошла 6 ноября в парке Перовского. Участники проекта «вывели» на  зарядку и пришедших на день информации ребят.

Подобные праздники в виде увлекательных встреч, информационных часов, занимательных викторин повышают интерес к чтению, книге, помогают ребенку адаптироваться к будущей взрослой жизни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий