«Будущее начинается сегодня!»

Под таким девизом с 19 по 21 ноября на базе отдыха «Самородово» прошел III Слет работающей молодежи, в котором приняли участие 80 молодых специалистов - представителей 32 предприятий Оренбурга и области.

Основными задачами Слета являлись образование, развитие и укрепление общественных формирований работающей молодежи на предприятиях и в организациях города Оренбурга, их активная деятельность по созданию корпоративной молодежной политики и производственных, социально-экономических условий для эффективной социализации молодежи на предприятиях, в учреждениях и организациях.

В течение первого дня молодые специалисты посещали мастер-классы, участвовали в деловых играх на развитие корпоративной культуры и лидерских качеств участников. Тренинг «На грани» научил ребят оказывать первую медицинскую помощь и правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. В завершение программы первого дня оргкомитет подготовил театрализованную постановку «Дети Беслана», призванную обратить внимание участников Слета на равнодушие к чужому горю и проблемы террора в современном мире. Мероприятие прошло под девизом «Молодежь против террора».

Второй день был не менее насыщенным. Программу открыло ток-шоу «Без галстуков», в ходе которого участники Слета смогли напрямую пообщаться с представителями власти и бизнеса. Приглашенными гостями стали заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко, директор ООО «Оренбургский профметалл» Александр Гончаров и назначенный 24 ноября главой администрации Оренбурга Евгений Арапов, занимавший на тот момент должность генерального директора ООО «Оренбург Водоканал».

Гости откровенно ответили на все вопросы, поделились опытом, рассказали о своих планах на будущее и совместно с участниками обсудили ряд социально значимых вопросов.

Продолжил программу Слета информационный брифинг по актуальным вопросам работающей молодежи.

В результате работы Слета его участникам удалось максимально раскрыть  свой творческий потенциал, найти новых друзей, обменяться опытом работы Советов своих предприятий и обсудить наиболее важные вопросы и проблемы, совместно найти неординарные пути их решения.

За дополнительной информацией о III Слете работающей молодежи можно обращаться по тел. 98-75-60.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий