Оренбуржье получит поддержку из федерального бюджета

О том, какие преференции в рамках федерального бюджета 2011 года получит Оренбургская область, корреспонденту ER.RU рассказал депутат Госдумы, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия»  Виктор Нефедов

В частности, он отметил:

 «Депутатам Госдумы от «Единой России» удалось отстоять  в федеральном бюджете значительные средства для Оренбургской области. Например, на проект «Новые дороги городов России» в бюджете вновь выделена значительная сумма  - 411 млн. рублей на дороги Оренбурга. Теперь мы сможем ремонтировать не только общемагистральные дороги, но и внутридворовые.

Кроме того, считаю большим прорывом, выделение для области 12 млрд. рублей на ремонт учреждений здравоохранения, на техническое оборудование медучреждений, на повышение зарплат медицинским работникам.

Также нам удалось добиться выделения 500 млн. рублей на развитие сети дошкольных учреждений. Уже сейчас в 12 субъектах федерации стартует реализация программы «Детские сады – детям», в их числе и наша Оренбургская область.

Отмечу, все оппозиционные фракции не проголосовали за такой  социально направленный бюджет. Кто-то из оппонентов воздержался, а кто-то намеренно голосовал «против».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Странно читать "Депутатам

    Странно читать "Депутатам Госдумы от «Единой России» удалось отстоять в федеральном бюджете"- унтер офицерская вдова.
    Скажите честно при дележке народных заметьте денег, большим едром оренбургские едрята урвали от РФ пирога что то в область. Не надо рвать рубаху а равнои медальки вешать.

Читайте также