Состоялся семинар-совещание Законодательного Собрания Оренбургской области с председателями Советов депутатов и руководителями контрольно-счетных органов муниципальных образований области

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков принял участие в семинаре-совещании Законодательного Собрания Оренбургской области с председателями Советов депутатов и руководителями контрольно-счетных органов муниципальных образований области, практическая часть которого прошла 18 ноября в зале заседаний Оренбургского городского Совета.

Участники семинара-совещания обсудили ряд вопросов и обменялись мнениями о формах и методах работы представительных органов власти, роли аппарата Главы города и городского Совета в обеспечении правотворческого процесса, роли и значении депутатской деятельности в решении социально-экономических проблем муниципальных образований.

В своем вступительном слове Глава Оренбурга Юрий Мищеряков отметил, что Оренбургский городской Совет не случайно выбран для изучения практического опыта его работы. Депутатский корпус и аппарат всегда ответственно и скрупулезно работают по эффективной реализации возложенных на них полномочий.

Сегодня руководители многих представительных органов являются и главами муниципальных образований. Это очень ответственный стратегический шаг по развитию структуры органов местного самоуправления.

В условиях новой политической расстановки сил значительно возрастает важность и актуальность контактов органов представительной власти муниципалитетов, постоянного обсуждения текущих и стратегических вопросов взаимодействия.

Сейчас происходят процессы, с которыми приходится считаться каждому муниципальному образованию. Это касается вопросов экономической интеграции, привлечения инвестиций, экологии, проблем безработицы, безопасности. Все это должно стать предметом совместного обсуждения и поиска решений.

Юрий Николаевич выразил надежду на то, что подобные площадки станут своеобразной биржей идей и взаимополезных начинаний, а представленный опыт организации работы Оренбургского городского Совета, других муниципальных образований будет интересен и полезен в практическом применении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также