Все объекты жилищной и социальной сферы Оренбургской области готовы к отопительному зимнему 2010-2011 гг.

Министерство регионального развития РФ провело всероссийское селекторное совещание, посвященное прохождению  организациями электроэнергетики и предприятий ЖКХ наступившего осенне-зимнего периода.

В совещании принял участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников.

К наступившему отопительному сезону в Оренбургской области подготовлено более 19 тыс. жилых домов, 2492 котельных и мини-котельных, 3,3 тыс. лечебных, учебных учреждений и детских садов, переложено 195 км тепловых и водопроводных сетей.

Пробные топки были начаты с 23 сентября, а в социально значимые объекты и жилой фонд тепло было запущено с 5 октября.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций, создан резерв материалов и оборудования в сумме 50 млн. рублей. Проведено укомплектование всех аварийно-ремонтных служб кадрами, транспортом и оборудованием.

Одной из проблем стали задолженности предприятий за потребленные теплоэнергоресурсы. За летний период долг сокращен более чем в два раза и на сегодня  составляет 323,4 млн. рублей.

Общая сумма долга по России - как жителей, так и управляющих компаний, составила 54 миллиарда рублей. К деятельности последних у властей накопилась масса претензий, - отметил замминистра регионального развития  Анатолий Попов. Накануне министр Виктор Басаргин подписал приказ, который обязывает управляющие компании отчитываться о своих доходах и расходах перед муниципалитетами. Соответствующий законопроект сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе. Минрегион же обязывает управляющие компании раскрывать информацию о себе уже сейчас. Как пояснил Анатолий Попов, это даст возможность муниципальным властям сократить существующую задолженность за услуги ЖКХ и не допустить накопления долгов в будущем.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий