Оренбургская областная ветеринарная лаборатория открыла свои двери после капитального ремонта

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев.

Оренбургская областная ветеринарная лаборатория образована в 1967 году. В настоящее время в лаборатории 9 отделов, в которых работают 68 человек, в том числе 22 ветеринарных врача и 19 лаборантов.

Лаборатория проводит бактериологические, серологические, вирусологические, химико-токсикологические, паразитологические, радиологические исследования, ветеринарно-санитарную экспертизу и ПЦР диагностику (исследования на генетическом уровне и ИФА диагностика на уровне антител).

В 2010 году база оборудования пополнилась автоматическим микробиологическим анализатором для идентификации микроорганизмов и определения их чувствительности к антибиотикам Vitek 2 Compact, анализатором иммунологическим Mini-Vidas, 3 ламинарными шкафами, 3 лабораторными суховоздушными термостатами, 3 рН-метрами.

Лаборатория лицензирована по работе с микроорганизмами 2-4 группы патогенности до 2014 года, управлением Роспотребнадзора в 2009 году.

В 2010 года проведен капитальный ремонт здания, из областного бюджета было выделено 15 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий