Лучшие теннисисты встретились в Дедуровке

13 ноября в спортивном комплексе Дедуровской средней школы состоялся VI открытый турнир по настольному теннису среди команд сельских поселений на призы ООО «Газпром добыча Оренбург».

Это одно из массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, совместно организованных ООО «Газпром добыча Оренбург» и администрацией Оренбургского района.

В турнире этого года участвовало свыше 20 команд Оренбургского, Соль-Илецкого, Переволоцкого, Новосергиевского, Октябрьского районов и Оренбурга. Более 200 спортсменов-любителей сразились в семи возрастных категориях. Самая крупная возрастная категория от 15 до 20 лет.

Спортивный уровень турнира достаточно высок: среди участников были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Но главное его отличие в том, что он массовый: в нем может выступить любой сельский житель.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными призами.

ООО «Газпром добыча Оренбург» на проведение турнира выделило 50 тысяч рублей на поощрение победителей и призеров и 50 тысяч рублей на приобретение новых теннисных столов.

Победили в турнире: Валентина Рубан из команды Дедуровского сельсовета и Иван Семенов – Нижнепавловский сельсовет (Свыше 50 лет), Лидия Тенихина – Черонреченский сельсовет и Николай Матвеев – Октябрьский район (до 50 лет), Галина Храмшина – Новосергиевский район и Дамир Яиков Подгороднепокровский сельсовет (до30 лет), Роксана Муканова – Дедуровский сельсовет и Кильметов Ильмир – Подгороднепокровский сельсовет (до 20 лет), Альмира Давлетьярова – Соль-Илецкий район и Айдос Айтурганов – Дедуровский сельсовет (94-95 г.р.), Асель Кубаева и Рахим Уркунбаев – оба Соль-Илецкий район (96-96 г.р.), Ахимгуль Абызова – Соль-Илецкий район и Илья Березин Подгороднепокровский сельсовет (98 г.р. и младше).

Справка:

ООО «Газпром добыча Оренбург» совместно с администрацией Оренбургского района традиционно организует в Дедуровке крупнейшие физкультурно-оздоровительные мероприятия, среди которых «Кросс наций», «Лыжня России», всероссийский легкоатлетический турнир «Дедуровская высота» и другие спортивные соревнования. По программе «Газпром – детям» здесь реконструирован легкоатлетический стадион и приобретено современное оборудование сектора для прыжков в высоту.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий