Ветераны на боевом посту

25 лет прослужил Сергей Иванович Полеткин в органах МВД: от милиционера патрульно-постовой службы до заместителя начальника отдела — начальника милиции общественной безопасности ОВД по МО Абдулинский район подполковника милиции.

Сергей Иванович энергичный, настойчивый в достижении поставленной цели; человек с вдумчивым, ответственным отношением к работе.

 

Поэтому на его счету во время службы была не одна сотня раскрытых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Не каждому сотруднику милиции  министр внутренних дел вручает почетную грамоту, а ему в 1993 году она была вручена за задержание крупной партии наркотиков. В послужном списке С. Полеткина — 40 поощрений; он награжден медалями «За безупречную службу» I-III степеней, «200 лет МВД России», знаком «Отличник милиции», двумя почетными грамотами МВД СССР и РФ.

В милицию С. Полеткин пришел по стопам отца — капитана милиции Ивана Григорьевича. В феврале 1979 года начал службу милиционером ППСМ ЛОВД на станции Абдулино. Практическая работа открыла недостаток теоретических знаний, и уже осенью того же года Сергей Иванович стал курсантом Могилевской специальной средней транспортной школы милиции МВД СССР. После ее успешного окончания С. Полеткину пришлось работать на различных должностях в родном коллективе уже районного ОВД. Со временем закончил Саратовское отделение юридического заочного института при академии МВД.

Провожая в декабре 2004 года Сергея Ивановича на заслуженный отдых, я сказал ему, что он еще полон сил и энергии, чтобы приносить большую пользу в оперативно-служебной деятельности, и не ошибся в сказанном.

Подполковник милиции в отставке С. Полеткин не стал сидеть без дела и уже в 2005 году возглавил Пономаревское отделение ООО ЧОП «Урал-Оренбург», обеспечивающего безопасность и сохранность материальных ценностей «ТНК-ВР» и обслуживающего пять районов области.

Совместно с Сергеем Ивановичем в настоящее время из ОВД по МО Абдулинский район добросовестно работают майоры милиции в отставке Виктор Резаев, Анатолий Кудрев, Юрий Нурдаев, Владимир Шипотин, не один год отработал Виктор Трофимов (о его биографии многие знают: служил срочную во Вьетнаме, дважды побывал в командировке в Чеченской Республике; указом президента РФ награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка»).

Сергей Иванович совместно с сотрудниками УР ОВД по МО Пономаревский район организуют оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению и раскрытию преступлений.

В 2009 году его сотрудниками было раскрыто 6 преступлений, совершенных на охраняемых объектах, за 10 месяцев текущего года — три.

У С. Полеткина надежный тыл: с супругой Татьяной Михайловной, которая работает оператором АИС в регистрационно-экзаменационной группе ОГАИ, они вместе уже почти 28 лет. Вырастили прекрасную дочь Ксению, которая сейчас продолжает учебу в Самарском государственном университете путей сообщения.

В. Ляпин, председатель Совета ветеранов, почетный ветеран ОВД Оренбургской области подполковник милиции в отставке.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также