Подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ОАО «МегаФон»

Сегодня Правительство области и Компания «МегаФон» подписали соглашение о партнерстве в сфере развития инфокоммуникационных технологий и услуг.

В церемонии подписания приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов и директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Курданов.

Предметом соглашения стала деятельность сторон, направленная на стабильное социально-экономическое развитие Оренбуржья на основе формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры общества.

- Развитие информационно-коммуникационных технологий является одной из приоритетных государственных задач, - отметил в своем выступлении Юрий Трофимов. - Компании сотовой связи по спектру оказываемых услуг, объемам и скорости реализации проектов являются лидерами телекоммуникационных технологий, обладающими потенциалом долгосрочного экономического роста. Спрос на услуги сотовой связи остается устойчивым. Мобильная связь востребована, особенно в удаленных от областного центра районах области. Поэтому основной целью соглашения является удовлетворение потребностей регионального рынка в услугах подвижной радиотелефонной связи на основе повышения качества услуг и их привлекательности.

На сегодняшний день абонентами компании «МегаФон» в регионе являются более 1 миллиона 130 тысяч жителей. Только за последний год количество базовых станций третьего поколения сети «МегаФон» в области увеличилось на 200%, что обеспечивает надежность связи и гарантирует высокие скорости мобильного Интернета. Оператор обеспечил высокоскоростным Интернетом не менее 85% территории области, что позволило жителям районов и районных центров получить доступ к ресурсам информационных сетей и порталам государственных услуг.

-  В планах компании - тесное сотрудничество с Правительством Оренбургской области в реализации ряда значимых проектов. В их числе интернетизация школ, предоставление жителям отдаленных населенных пунктов универсальных услуг связи, - подчеркнул директор ПФ ОАО «МегаФон» Андрей Курданов. - Кроме того, мы активно работаем над разработкой и реализацией инновационных  региональных  программ.   Основные   из   них  -  это  проект  дистанционного образования для людей с ограниченными возможностями и проект «Мобильное Здоровье», при котором возможны удаленная диагностика и  мониторинг здоровья жителей. Уверен, что соглашение, которое мы сегодня подписали, позволит нам выйти на новый уровень реализации совместных проектов на благо Оренбургской области и ее жителей.

В заключение Андрей Курданов от компании «МегаФон» передал Юрию Трофимову сертификат на получение хоккейной формы для детской команды «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также