Высоцкий – это душа

Исполнитель песен Владимира Высоцкого Виталий Кацабашвили в третий раз выступил с концертом в ОГУ.

Это не профессиональное исполнение, да Виталий и не претендует на профессионализм, - поет, потому что с детства влюблен в тексты и песни, в личность Владимира Семеновича. Поет с тех пор, как впервые услышал – в 5 лет, в 12 взял в руки гитару. Как признается сам, аккорды дались легко, непросто было научиться замысловатому перебору струн, свойственному только Высоцкому. 

Сначала пел для друзей и знакомых. Скупал старые пленки различных вариаций одних и тех же песен любимого артиста, пытаясь найти понятную для себя ноту. Восхищенные друзья рассказывали своим знакомым о небывалом сходстве с голосом Владимира Семеновича. Постепенно начал выступать в клубах России и за границей. Поет Кацабашвили ради удовольствия и денег за концерты  принципиально не берет. По образованию технарь, еще и кандидат наук. Его основная сфера деятельности – финансовые операции. А Высоцкий – это душа.

Для университетской публики Кацабашвили пел по приглашению ректора ОГУ В.П. Ковалевского. Виталий начал концерт, как в свое время и Владимир Семенович, с песен на военную тему и лишь затем перешел на серьезные и шуточные. Чередовал их, заставляя зал то улыбаться, то замирать. Никакого специально заготовленного плей-листа, порой казалось, Виталий решает, что будет петь, за доли секунды до первого аккорда.

Зал аплодировал несколько минут исполнению песен «Баллада о любви», «Кони привередливые» и, по просьбе одного из зрителей, «Растопи ты мне баньку по-черному». Качественно выстроенный звук и проникновенное исполнение в буквальном смысле взрывали зал.

Завершив концерт, Виталий Кацабашвили спустился в зал, где один из зрителей - отец Владимир (Мощенко) - благословил его и вручил икону Георгия Победоносца.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий