УФМС России по Оренбургской области подводит первые итоги операции «Юго-западное пограничье»

Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области при поддержке пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Оренбургской области 6 октября 2010 года был организован пресс-тур с участием журналистов ведущих средств массовой информации региона в Первомайский район, на многосторонний автомобильный пункт пропуска «Маштаково» - крупнейший на оренбургском участке государственной границы Российской Федерации.

В ходе мероприятия журналисты на месте ознакомились с работой данного автомобильного пункта пропуска, а также первыми итогами оперативно-профилактического мероприятия УФМС России по Оренбургской области «Юго-западное пограничье», проходящего здесь с 13 сентября, с целью осуществления контрольно-надзорных функций в сфере миграции.

«На сегодняшний день, в рамках данного мероприятия на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» сотрудниками УФМС России по Оренбургской области проверено более 1800 единиц автотранспорта, в том числе 7 международных рейсовых автобусов. Из более чем 7000 проверенных иностранных граждан выявленно более 400 нарушителей», - рассказал в интервью представителям средств массовой информации исполняющий обязанности начальника отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Александр Учкин. Он также отметил, что на нарушителей миграционного законодательства было возложено штрафов на общую сумму 800 тысяч рублей, из которых уже взыскано порядка 760 тысяч.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий