Местный житель Кувандыкского района пытался задушить пенсионера

Кувандыкским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя одного из сёл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).  


Предварительно установлено, что вечером 27 сентября 2010 года злоумышленник с целью убийства пришел к своему 72-летнему соседу. После беседы парень накинул веревку на пенсионера и стал душить. Задуманное он попытался осуществить с помощью веревки приготовленной ранее. Испугавшись, что его смогут заметить, он с места преступления крылся. Местный житель, пришедший в гости к потерпевшему незамедлительно вызвал врачей и сотрудников милиции. Ночью подозреваемый сам пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной. На допросе он сообщил, что сосед постоянно отрицательно отзывался и оскорблял его мать, ввиду ее антисоциального образа жизни, вследствие чего он решил совершить убийство.


В настоящее время молодой человек задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий