В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Комитета по страхованию и страховой деятельности

В Торгово-промышленной палате (ТПП) Оренбургской области прошло очередное заседание Комитета по страхованию и страховой деятельности. В нем участвовали вице-президент ТПП Олег Авдеев, руководитель учебно-делового центра  ТПП Владимир Дорогин, а также представители ведущих страховых организаций региона, в том числе «УРАЛСИБ», «Ингосстрах», «Росгосстрах», «Первая страховая компания». На собрании обсуждались изменения в Комитете и план работы на последний квартал текущего года.

На основании Положения о Комитете председатель Елена Сафина внесла предложение включить в состав начальника отдела финансового анализа, фондового рынка и банковской деятельности Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Андрея Гирина и вице-президента ТПП Олега Авдеева. Данная инициатива  была единогласно принята всеми страховщиками.

«Обеспечение высокого уровня страховой культуры предпринимательского сообщества – один из приоритетов общей деятельности страховых компаний, - отметила Елена Сафина. – В данном направлении нам необходима поддержка Правительства Оренбургской области и Торгово-промышленной палаты, являющейся членом Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей. В обновленном  составе Комитет будет более эффективно решать поставленные перед ним задачи, реализуя мероприятия, нацеленные на цивилизованное развитие страхового рынка всего региона».

При обсуждении плана мероприятий все участники отметили необходимость совместной работы с учебно–деловым центром ТПП для оперативного разъяснения изменений в страховом законодательстве руководителям предприятий. Также было решено провести профессиональный форум для студентов, обучающихся страховым дисциплинам, с дальнейшим прохождением учебной практики в организациях – членах Комитета.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также