В Оренбургском войсковом казачьем обществе пройдут выборы атамана

Выборы нового атамана Оренбургского войскового казачьего общества состоятся 30 октября в Екатеринбурге на Большом круге ОВКО.

Такое решение было принято в субботу, 25 сентября, на Совете атаманов ОВКО, состоявшемся в Екатеринбурге. Приветственным словом его открыл заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк. Он отметил, что полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Виниченко высоко оценивает деятельность казачества по воспитанию молодежи, в том числе по созданию кадетских корпусов, реализации духовных программ и экономических проектов. Он также сказал, что органы власти учитывают рекомендации казаков, выработанные на основе практического опыта. Сергей Сметанюк подчеркнул, что аппарат полпредства «готов включиться и помочь» казачьему обществу.

В ходе заседания собравшиеся обсудили детали проведения общевойскового круга Оренбургского войскового казачьего общества. Участники мероприятия уточнили аспекты подготовки Устава ОВКО в новой редакции, нормы представительства, а также создания рабочей группы по организации общевойскового круга ОВКО.

Собравшиеся на Совет атаманы решили, что этой работой будет заниматься заместитель председателя Правительства Свердловской области генерал-лейтенант Владимир Романов, который был избран исполняющим обязанности атамана ОВКО.  Определились атаманы также и с местом и датой проведения Большого круга – 30 октября 2010 года в городе Екатеринбурге.

В заседании Совета атаманов ОВКО также приняли участие: представители Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области, Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области, аппаратов полномочных представителей Президента РФ в Уральском и Приволжском федеральных округах, Екатеринбургской и Верхотурской епархии.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий