Вячеслав Володин находится с рабочим визитом в Оренбургской области

Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в пятницу, 24 сентября, находится с рабочим визитом в Оренбургской области.  В ходе поездки он встретился с Губернатором области, членом Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрием Бергом. В частности, разговор шел о проблемах здравоохранения и дорожного строительства, путях их решения и ближайших перспективах, связанных с реализацией партийных проектов, сообщает корреспондент ER.RU. 

Комментируя итоги встречи, Вячеслав Володин подчеркнул:

«В Оренбурге  реализуется проект «Новые дороги», и возможно на следующий год мы вновь включим город в эту программу. Днем мы посмотрим качество проводимых работ, потому что для нас очень важно, чтобы деньги использовались эффективно.  Всего по стране на этот проект было выделено 16 миллиардов рублей. Этот проект инициировал Владимир Владимирович Путин, понимая, что в городах - областных центрах как правило, дороги зачастую хуже чем даже в сельских населенных пунктах. Мы уже посетили ряд территорий, где реализуется проект, в результате можно сделать вывод: проект реально очень хороший, люди его ждут, поэтому нам крайне важно с одной стороны его инициировать, с другой контролировать ход реализации. 

Кроме того, Володин отметил значимость реализации партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» для Оренбургской области.

«Оренбуржье – протяженный регион, насыщенный учреждениями здравоохранения, поэтому нам очень важно чтобы через проект «Качество жизни (Здоровье)» все эти медучреждения были приведены  в порядок», - подчеркнул Секретарь Президиума Генерального совета Партии. 

«Мы сегодня планируем встретится с участниками проекта, с представителя учреждений здравоохранения, медицинской общественностью, для того чтобы обсудить данный проект. Без участия главных врачей, профильного медперсонала, медсестер мы просто не сможем эффективно реализовать такую программу. Нам нужно вначале, до защиты проекта Оренбургской области на федеральном уровне, проговорить подходы, объяснить медикам, что это за проект. Наша общая задача сделать все, чтобы  качество медицинских услуг было высоким, а это значит большая продолжительность жизни человека, это значит меньше смертей, это значит здоровое общество», - отметил Вячеслав Володин.   

В свою очередь, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил: 

«Две программы, которые мы обсудили с Вячеславом Викторовичем очень важны для области. Например, такой масштабной программы как «Качество жизни (Здоровье)» вообще никогда не было, не выделялось таких больших денег. Я хочу сообщить всем оренбуржцам, что наша область к защите этого проекта на федеральном уровне готова. Проведена очень серьезная работа, которая охватила все медицинские учреждения области. Нам важно качество медицинских услуг, оказываемых населению, к тому же представьте себе, сколько дополнительных  рабочих мест появится в Оренбуржье. Социальная направленность всегда  на первом плане в работе Правительства Оренбургской области и, конечно, партии «Единая Россия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий