Предприятия области должны своим сотрудникам 18,6 млн рублей

Задолженность по выплате заработной платы в организациях Оренбургской области за исключением субъектов малого предпринимательства на 21 сентября составила 18,6 млн. рублей. 

Наибольшие долги по зарплате имеют предприятия Орска – ОАО ПО «Сармат», ООО «Орский вагонный завод», ООО ПО «Орника». Их суммарная задолженность достигла 11,9 млн. рублей. В этой связи министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов в ходе предстоящей поездки в Орск планирует побывать на ряде предприятий, и в числе прочих вопросов обсудить проблему своевременности оплаты труда наемного персонала. 

Оренбургское предприятие ОАО «Энергоучет», имевшее долг по зарплате перед сотрудниками в размере 0,4 млн. рублей, за период с 21 августа по 21 сентября допустило его увеличение до 6,2 млн. рублей.

Задолженность по выплате заработной платы на предприятиях и организациях области по состоянию на 1 сентября составляла 23,5 млн. рублей.

По видам экономической деятельности эта сумма распределялась следующим образом. Наибольшая ее часть – 68,5 % или 16,1 млн. рублей имелась на обрабатывающих производствах, 5,5 млн. рублей, или 23,4 % - в добыче полезных ископаемых. В строительстве – 1,4 млн. рублей, или 6,0 %, в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве – 0,4 млн. рублей, или 1,7 %.

Не допускают возникновения долгов по заработной плате перед наемными работниками энергетики, газовики, транспортники, не бюджетные организации здравоохранения, образования культуры и др.

Самым ответственным работодателем по-прежнему остается государство – работники бюджетной сферы получают заработную плату своевременно. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий