В Акбулаке открывается физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной

25 сентября в 15:00 в п.Акбулак состоится открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственной ледовой ареной, построенного в рамках областной, федеральной программ развития физической культуры и спорта, а также по программе партии «Единая Россия».

Строительство этого спортивного комплекса началось в 2008 году. Общая стоимость объекта составила 248 млн. рублей.

Современный комплекс включает в себя ледовое поле размером 56Х28, трибуны на 204 зрительских места, зал общефизической подготовки, кафетерий. ФОК оснащен раздельными раздевалками с душевыми комнатами и санузлами, предусмотрен для посещения людей с ограниченными физическими возможностями. Количество единовременной пропускной способности ледовой арены составляет 120 человек.

В торжественной церемонии открытия спортивного комплекса «Акбулакский» примет участие губернатор Юрий Берг, депутат ГД Александр Коган, зам. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев, а также почетные гости – легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк, и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, член Совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ Ирина Роднина.

Перед этим в 11:30 Губернатор Юрий Берг встретится в своем кабинете с известными спортсменами.

Аккредитация для СМИ по тел: 28-30-19 – Лашина Ольга Владимировна (пресс-секретарь министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий