22 сентября Джоэль Фредериксен даст заключительный концерт Дней немецкой культуры в Оренбурге

22 сентября в 11.40 начнется встреча певца и исполнителя из Мюнхена Джоэля Фредериксена со студентами факультета иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета (пр. Гагарина, 1). Гость Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» находится в областном центре в рамках ежегодных Дней немецкой культуры в Оренбурге. Сегодня вечером в 18.30 он выступит в заключительном концерте «Дней» в большом зале Оренбургской государственной филармонии.  

Программа «Музыка без границ» из двух отделений включает в себя произведения эпохи барокко, которые Джоэль Фредериксен подобно средневековым миннезингерам исполнит в сопровождении лютни. Это британские авторы Томас Кэмпион, Томас Форд, Джон Доуленд, а также средневековые итальянские композиторы Бартоломео Тромбончино, Джулио Каччини. Во втором отделении, уже вместе с детским хором  «Новые имена» оренбургской областной филармонии под руководством Марины Туркиной, прозвучат популярные немецкие песни и поистине международные «хиты» - «Вечерний звон» и «Подмосковные вечера».

На прошедшей вчера вечером совместной репетиции Джоэль Фредериксен подчеркнул, что осуществилась его мечта – «выступить в совместной программе с этим замечательным детским коллективом». Напомним, что знакомство немецкого певца американского происхождения с «Новыми именами» состоялось во время европейского турне, проведенного Оренбургским благотворительным фондом «Евразия» летом 2009 года.

Накануне Джоэль Фредериксен, никогда ранее не бывавший в России, познакомился с достопримечательностями Оренбурга, посетил музей истории города. После концерта в Оренбургской областной филармонии гастрольное турне обладателя редкого баса-профундо из Мюнхена продолжится в бельгийском Генте и в Амстердаме.

Содействие совместному проекту Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и министерства по культуре, общественным и внешним связям Оренбургской области оказали Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве, МНТК «Микрохирургия глаза» и ООО «Оренбургрегионгаз».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий