Делегация Оренбургской области 20 сентября побывала с рабочей поездкой в Белгородской области

Главная цель визита – знакомство с развитием агропромышленного комплекса, деятельностью муниципальных образований.

В составе оренбургской делегации на Белгородчине работали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев, глава г. Оренбурга Юрий Мищеряков и главы городских округов Юрий Акимов и Александр Вадин, директор Главного управления дорожного хозяйства области Евгений Сусоев, руководители ряда предприятий агропромышленного комплекса.

В рамках визита состоялась встреча Юрия Берга и членов делегации с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Обсуждались вопросы развития сельских территорий и предприятий АПК, реализации программ частно-государственного партнерства.

В работе принял участие президент группы «Разгуляй» Игорь Потапенко, чья компания имеет активы на территории и Белгородской, и Оренбургской областей. В частности, завершается ввод в эксплуатацию крупного свиноводческого комплекса под Орском, открытие которого запланировано на конец текущего года.

В сопровождении Евгения Савченко гости побывали в пяти районах запада области, посетили ряд объектов белгородского агропромышленного комплекса. В частности, осмотрели строительство завода по убою и переработке свиней ГК «Агро-Белогорье», ознакомились с работой предприятия «Белгородские молочные фермы», применением технологий при обработке почвы в компании «Агрохолдинг Ивнянский». Делегация посетила завод по производству по забою и глубокой переработке мяса птицы агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм», площадки ГК «Мираторг»  - свинокомплекс «Курасовский», ГК «Приосколье» - ЗАО «Краснояружский бройлер», и другие предприятия.

Кроме того,  гости почтили память героев-танкистов, участвовавших в разгроме фашистских войск на Курской Дуге, возложили цветы к памятнику в честь крестьянства России XX века, пострадавшего в годы репрессий.

Юрий Берг поблагодарил Евгения Савченко за оказанное гостеприимство    и отметил высокий уровень ответственности руководства и жителей области за благополучие своей территории.

- Видно, как люди любят свою Родину, бережно относятся к каждому селу, улице, зданию.

Особо губернатор оценил большие достижения Белгородчины в сфере сельского хозяйства, обеспечении инвестиционной привлекательности региона. Он пригласил Евгения Савченко и коллег из Правительства Белгородской области в Оренбуржье и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий