В Оренбурге подвели итоги конкурса среди садоводов

Подведение итогов конкурса «За высокие урожаи», организованного Оренбургским региональным отделением партии «Единая Россия», городским отделением Всероссийского общества инвалидов и Оренбургским союзом садоводов прошло в Оренбурге, в четверг, 16 сентября передает корреспондент ER.RU.

На протяжении последних месяцев каждый садовод-любитель имел шанс поучаствовать в номинациях «Лучшее садоводческое  некоммерческое товарищество», «Осенний сад», « уДачный  погребок»,  «Сад, в котором я живу»  и  «Огород  - круглый год».

В течение конкурса организаторы общались с садоводами любителями, председателями садоводческих товариществ, перенимали лучший опыт и отражали его в своей печатной продукции, а также на страницах газеты «Оренбургский вестник «Единой России».  

«В нашем конкурсе, просто по определению, не может быть проигравших. Вы все победители, а  самое главное, вы все обладатели высокого урожая, который обеспечен благодаря вашему каждодневному эффективному труду», - сказал руководитель регионального исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мостовенко, обращаясь со своим поздравлением к садоводам.

«Проведя очередной конкурс садоводов, мы вновь смогли увидеть насколько много увлеченных людей среди оренбуржцев, людей, которые на пяти-шести сотках творят настоящие чудеса. На своем примере эти люди показывают лучший опыт по традиционному выращиванию экологически чистых, не модифицированных продуктов питания», - отметил руководитель исполкома.

«У меня тоже есть дача, но честно сказать, я никогда не представлял, что можно выращивать такое садовое богатство. В ходе конкурса я, например, для себя открыл только более 10 новых сортов винограда, несколько сортов огурцов и клубники. То есть приятно, что наши садоводы не стоят на месте, они постоянно развиваются и вводят что-то новое в своей работе, одновременно обеспечивая стабильность урожая и порядок на своих участках», - подчеркнул Александр Мостовенко.

«Хороший, своевременный конкурс, - отметил представитель оренбургского садоводчества «Экспресс»  Николай Полторабатько. - Для нас, дачников и владельцев частных подворий лето выдалось очень суровым. Но многие дачники не сломились перед суровыми испытаниями природы. Даже в таких условиях мы смогли показать хороший результат и получить высокие урожаи», - сказал он.

Напомним, что конкурс проводился в рамках проекта Партии «Единая Россия» «За высокие урожаи». Следующим этапом проекта станет организация работы тематического клуба виноградарей – любителей. Кроме того, продолжится публикация интересных и полезных материалов на страницах газеты «Оренбургский вестник «Единой России». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий