Прокуратурой пресечена незаконная игорная деятельность в Гае

Гайским межрайонным прокурором проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконной предпринимательской деятельности  в сфере игорного бизнеса на территории г. Гая.

Проверкой установлено, что в магазине «999» г. Гая ООО «Даймонд и К» под видом стимулирующей лотереи «Поймай удачу!», с использованием 28 единиц лотерейного оборудования, фактически осуществляет игорную деятельность.

По результатам проверки Гайским межрайонным прокурором в Ленинский районный суд г. Оренбурга направлено исковое заявление о признании деятельности по проведению стимулирующей лотереи незаконной и запрете ее осуществления.

Решением Ленинского районного суда г. Оренбурга требования Гайского межрайонного прокурора к ООО «Даймонд и К» удовлетворены.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда от 15.09.2010 решение Ленинского районного суда г. Оренбурга оставлено без изменения, кассационная жалоба ООО «Даймонд и К» без удовлетворения.

Кроме этого, в отношении руководителя обособленного подразделения ООО «Даймонд и К» ОВД по муниципальному образованию г. Гай и Гайский район возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 г. Гай и Гайского района от 23.07.2010 директор обособленного подразделения ООО «Даймонд и К» признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей с конфискацией оборудования.

В настоящее время административное дело в отношении директора обособленного подразделения ООО «Даймонд и К» находится в стадии рассмотрения в суде апелляционной инстанции, в связи с обжалованием представителями общества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий