Число оренбургских страхователей, сдающих отчетность в электронном виде, увеличилось в два раза

1922 организации и предприятия отчитались в электронном виде с применением электронно-цифровой подписи (ЭЦП) перед региональным отделением Фонда за 1-е полугодие.

Из общего числа сдавших форму 4-ФСС 5% имеют штат свыше 100 человек. Из них половина сотрудников сдали отчеты в электронной форме.

Число страхователей, представивших электронную отчетность с ЭЦП, растет. В частности, во 2-м квартале, их стало больше в 2 раза. Это и градообразующие предприятия Оренбуржья, и представители малого и среднего бизнеса.

В региональном отделении Фонда продолжается работа по привлечению работодателей  к электронному документообороту. Возможность его использования позволяет бухгалтерам ускорять процесс составления расчета, избегать ошибок и неверного отражения  предусмотренных показателей в форме 4-ФСС РФ, а также не использовать бумажные носители.

В настоящее время ведется активная работа по привлечению к электронному документообороту страхователей с численностью более 50 человек. По области регулярно проводятся обучающие семинары по вопросам подготовки и формирования отчетности в Оренбургском региональном отделении Фонда и анализу  наиболее часто встречающихся при сдаче электронной отчетности ошибок. В 2011 году в соответствии с законодательством сдавать отчетность с применением ЭЦП будут обязаны около 1900 страхователей регионального отделения с численностью более 50 человек. Сегодня уже сдают 338.

Возможности поисково-мониторинговой системы Фонда оценили 9227 предприятий Оренбургской области, ставших пользователями с расширенными правами доступа. Эта цифра из квартала в квартал постоянно растет.

Кроме сотрудников регионального отделения и страхователей, сервисом портала также пользуются представители налоговой службы (самая многочисленная группа), фонда обязательного медицинского страхования, лечебно-профилактических учреждений, минздравсоцразвития области, судебные приставы и другие.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий