По состоянию на 1 августа городской бюджет Оренбурга не досчитался почти 201 миллиона рублей

В минувшую пятницу Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел очередное заседание оперативной комиссии по стабилизации экономики города.

На заседание были приглашены руководители предприятий, предприниматели  и физические лица, имеющие задолженность по транспортному налогу  и единому налогу на вмененный доход.

Виктор Петрович отметил, что растущая недоимка по налоговым платежам, зачисляемым в муниципальную казну, вызывает серьезную обеспокоенность у городских властей. По состоянию на 1 августа муниципальный бюджет не досчитался почти 201 миллиона рублей. Только за месяц недоимка возросла на 11 миллионов, причем существенный ее рост произошел за счет единого налога на вмененный доход. Несмотря на то, что недоимка по транспортному налогу уменьшилась на 7,1 млн. рублей, задолженность автовладельцев и предпринимателей - плательщиков транспортного налога и единого налога на вмененный доход - занимает львиную долю в структуре налоговых платежей в бюджет Оренбурга.

Следует отметить, что работа с должниками ведется систематически и находится на особом контроле в городской администрации. В результате в  период подготовки очередного заседания комиссии целый ряд руководителей предприятий и физических лиц погасил имеющуюся задолженность по транспортному налогу на общую сумму  1 млн. 229,8 тысяч рублей, по ЕНВД – на сумму 154,5 тысяч рублей.

Всем должникам были установлены предельные сроки погашения задолженности. В отношении недобросовестных плательщиков, чьи долги  имеют годичный или больший срок давности, службой судебных приставов будут вынесены постановления о возбуждении исполнительного производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий